Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
Растительные энтеогены
Nymphaea caerulea
Nymphaea caerulea-растение Голубой Лотос, или Nymphaea Caerulea, имеет и другие названия: Голубая Лилия, Нильская или Египетская лилия, Blue Lotus. Лотос – это голубая кувшинка рода Nymphaea, расущая по берегам реки Нила. Иногда эту лилию называют голубым лотосом, и поэтому путают с обычным лотосом (Nelumbo Nucifera), который также может иметь голубоватый цвет лепестков.Голубой лотос или голубая кувшинка – это надводное (плавающее по поверхности воды) растение, замеченное из-за красоты своих ярких, ароматных цветов. Листья голубого лотоса кожистые, темно-зеленые, пурпурные с внутренней стороны. Род Nymphaea включает в себя как нежные растения кувшинки, так и большие, морозоустойчивые растения. Кувшинки этого рода энтеогенов подразделяются на цветущие днем и цветущие ночью. Голубой лотос открывает цветок только днем, а ночью прячет его под уровень воды.ветки голубого лотоса содержат химическое вещество класса энтеогенов апорфин и антиспазмотическое вещество нуциферин, воздействие которых имеет выраженный успокаивающий и эйфорийный эффект. Последние научные данные, полученные при изучении биохимии голубого лотоса, показывают, что его флавоноиды похожи на флавоноиды Гинко. Экстракт из голубого лотоса расслабляет мускулатуру, снимает болевые ощущения в мышцах и стимулирует кровообращение в конечностях, устраняя спазмы. Голубой лотос эффективен в терапии таких расстройств, как болезнь Альцгеймера и мигрень, может быть использован в качестве афродизиака.
Энтеоген значение и просхождение этого термина
Неологизм “entheogen” был предложен Карлом А.П. Раком, Денни Стейплсом, Джереми Бигвудом и мной (Дж. Отт), в сотрудничестве с Вассоном в 1973 году как «соответствующий термин для описания состояний шаманской экстатической одержимости, вызываемой применением веществ изменяющих сознание.» Отмечая тот факт, что шаманские «вызывающие опьянение вещества» не вызывают галлюцинаций или иных психиатрических патологий, мы посчитали термины «галлюциноген», «психотометик» и близкие к ним уничижительные обозначения, такими что наносят ущерб адекватному восприятию «трансцендентальных и прекрасных состояний соединения с божеством», характерных для традиционального применения вызывающих видения веществ. Подобное решение было вызвано тем, что будучи пейоративным за пределами контркультуры, «психоделики» были настолько втянуты в коннотацию с попкультурой 60-х, что стало просто неуместно использовать это слово в контексте применения психоделичичских веществ шаманами.
Salvia divinorum Шалфей предсказателей
Действющим веществом, содержащимся в листьях, является Сальвинорин-А, наиболее сильный из всех известных растительных галюциногенов, относящийся к классу дитерпенов. В 10 раз превосходит по силе псилоцибин и по психотимиметрической активности приближается к LSD. Сальвинорин-А был впервые изолирован химиком Alfredo Ortega в 1982 г. в анализе, не связанном с его психотропными свойствами. Вскоре после этого Leander Valdes, не подозревая об анализе Ortega, также изолировал действующее психотропное вещество S. divinorum. Название “Divinorum A”, данное ему Valdes было заменено на “Salvinorin A”, данное Ortega, в качестве первооткрываетля. Daniel Siebert, занимавшийся популяризацией этого растения в качестве энтеогена, показал содержание сальвинорина-А в листьях до 0,44% (0,15% – 0,2% в среднем).
Последние записи
- Манифест: Колония – государство лишённое политической, экономической и духовной самостоятельности.
- Лекции для УФСБ с 1-й по 7-ю часть. Виктор Алексеевич Ефимов.
- Тетрагидроканнабинол и мозг
- Игры Богов правильное образование часть 5.1
- Михаил Задорнов. Тайна Русского Языка.
- Джон Колеман Комитет 300
- Татьяна Грачева Мифы патриотов
- Проект Россия. Большая идея книга 4
- Проект Россия. Третье тысячелетие. Книга третья
- Автор неизвестен Проект Россия. Выбор пути
Героин против спайса. В обнародованном списке значатся хорошо знакомые российским потребителям Spice Gold, Spice Diamond,, Chillin XXX, ZoHai SX Hydro, Yucatan Fire.
Героин против спайса
Дым из "Дымогана"
По данным МЧС, в последнее время в Тольятти было частично или полностью сожжено несколько торговых павильонов. Поджоги совершаются по одному и тому же сценарию: среди ночи неизвестные бьют в магазинах стекла и закидывают помещения бутылками с зажигательной смесью. Очередным объектом нападения стал еще не открывшийся торговый отдел ООО "Дымоган", располагавшийся на площадях ТЦ "Радужный", что на улице Свердлова, 17.
- Так как в случившемся усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога", собранный проверочный материал направлен в ГОМ 4 для принятия процессуального решения, – сказал старший дознаватель отдела ГПН г. Тольятти и Ставропольского района Дмитрий Федосов.
По данным "ТО", подобных поджогов в нашем городе с начала года зафиксировано как минимум пять: упомянутый на улице Свердлова, в универмаге "Центральный" по улице Чайкиной, в ТЦ "Бремен" на улице Тополиной, 45. Дважды горел остановочный павильон напротив ТЦ "Русь".
- Мы отрабатываем различные версии. Поджоги могли совершить либо хулиганы, либо конкуренты. Подозреваемых пока нет, – пояснил нашей газете начальники УВД г. Тольятти Владимир Староносов.
Что не запрещено
Все объекты нападения объединяло то, что наряду с кальянами, табаком и благовониями, в них торговали курительными смесями AM-HI-CO, Dream, Spice Gold, Spice Diamond, Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire и пр.. Как указывается в рекламных проспектах, которыми пестрит мировая виртуальная паутина, данные миксы "идеальны для приятного времяпровождения с друзьями, особенно в домашней обстановке. Их аромат дает восхитительный эффект возвышения, поднимает настроение, придает чувство бодрости". А используемые в смесях экзотические растения, среди которых чаще всего упоминаются шалфей предсказателей, гавайская роза и голубой лотос, "на протяжении длительного периода использовались в различных ритуалах древними культурами во всем мире". Если верить потребителям, галлюциногенный эффект от принятия миксов больше всего схож с действием марихуаны.
Отметим, что всего пару лет назад широкий круг потребителей, стремящихся разнообразными способами "расширить сознание", знал о курительных смесях лишь понаслышке. Распространители миксов, учуяв запах денег, вначале действовали осторожно, арендуя углы в крупных торговых центрах. С весны прошлого года в редакцию принялись названивать озадаченные граждане, которые спрашивали, чем таким особенным приторговывали полусонные, блаженно улыбающиеся молодые в дредах, засевшие в нишах мини-павильончиков, местонахождение которых безошибочно определялось по струящемуся благовонному дымку. Интерес, а вместе с ним подозрение вызвало то обстоятельство, что возле этих точек кучковались и тянули дрожащие руки к загадочным пестрым пакетикам сумрачные личности, похожие на наркоманов.
Распространители миксов быстро осмелели и стали открывать обособленные магазинчики, при оформлении которых чаще всего использовали образы укуренного короля рэгги Боба Марли и Юрия Гагарина, стремящегося в космос. По данным "ТО", первый такой магазин появился в пристрое к жилому дому по адресу улица Мира, 152. В итоге пришли к тому, что буквально за какой-то год курительные смеси прибрели огромную популярность, а вместе с ней массу клиентов.
Сотрудники правоохранительных структур на вопрос, почему они по сию пору не прищучат торгашей, лишь удрученно качают головами: мол, мы внимательно отслеживаем ситуацию, но ничего поделать не можем, хотя рады бы. Список сильнодействующих и ядовитых веществ, за распространение которых грозит уголовная ответственность, регламентируется специальным Постановлением правительства РФ. Последний такой документ увидел свет 29 декабря 2007 года, и вещества, из которых готовят курительные смеси, в него не включены.
Тревогу забили наркологи. Все чаще в больницу стали попадать тольяттинцы, которые по всем внешним признакам испытывали наркотическое отравление. Однако что за вещество служило причиной отравления, не могло определить ни одно лабораторное исследование…
Нахимичили
Остановимся подробнее на этих самых исследованиях. Пока федеральные власти заняли выжидательную позицию, такие европейские страны, как Франция, Германия и Австрия, уже наложили запрет на торговлю курительными смесями, которые официально признаны наркотиками. 15 декабря 2008 франкфуртская фармацевтическая компания THC-Pharm (Германия) объявила результаты экспертизы ряда популярных психоактивных курительных смесей. В обнародованном списке значатся хорошо знакомые российским потребителям Spice Gold, Spice Diamond,, Chillin XXX, ZoHai SX Hydro, Yucatan Fire. В проанализированных пробах химики обнаружили синтетический каннабиноид JWH-018. Его точное химическое название 1-Pentyl-3-(1-Naphthoyl)-Indole. Данное вещество воздействует на CB1 и CB2 рецепторы мозга и по силе воздействия превосходит психотропные каннабиноиды растительного происхождения. Подобные версии возникали и раньше: ведь многим было очевидно, что заявленный состав курительных смесей не может обладать такой схожестью с коноплей, в том числе и по силе психоделических эффектов. И вот теперь эти догадки в лабораторных условиях подтвердили ученые. Буквально на днях первые обнадеживающие новости появились и в России. 9 апреля главный санитарный врач РФ Онищенко наложил запрет на реализацию продукции с содержанием шалфея предсказателей, гавайской розы и голубого лотоса. Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, по поручению ведомства научно-исследовательский институт питания РАМН провел экспертизу курительных смесей, в результате которой установлено, что указанные вещества обладают наркотическим действием, содержат ядовитые компоненты и представляют потенциальную опасность для человека. В сообщении подчеркивается, что их употребление является одной из причин психических патологий, таких как острые и депрессивные психозы, вещества представляют реальную угрозу общественному здоровью. "При выявлении такой продукции органами Роспотребнадзора будут приниматься необходимые меры по изъятию ее из оборота" – подытоживает сообщение.
Фактически это означает, что торговцев галлюциногенами могут привлечь разве что к административной ответственности. То есть вопрос о приравнивании распространителей миксов к наркоторговцам по-прежнему остается открытым: для этого, как упоминалось ранее, необходимо издание правительством РФ специального Постановления.
Тем временем компетентные наблюдатели отнюдь не случайно склоняются к версии, согласно которой поджигателями тольяттинских магазинов являются представители наркоторговых ОПГ, у которых появились серьезные конкуренты. Распространители миксов находятся в заведомо выигрышном положении, ведь им, по крайней мере пока, позволяют заниматься бизнесом практически открыто. Значительный сегмент потребителей героина, кокаина, марихуаны и прочих запрещенных веществ переключился на употребление Spice и прочей "дури": теперь им не надо бояться неприятностей со служителями закона. Поэтому знакомые с ситуацией люди предрекают, что если продавцы курительных галлюциногенов не свернут свою бурную деятельность, в ближайшее время можно ожидать новый виток нарковойн.
Оставить комментарий
Рубрики
- Библиотека интересного
- Геноцид – Обман
- Интересные видеоматериалы
- История наркотиков
- История наркотических веществ
- Классические наркотики Пиво, алкоголь, спирт, этанол
- Классические наркотики табак
- Книги проект Россия: Автор неизвестен
- Книги психоделические
- Новости VooDoo
- Новые наркотики "Spice"
- Прививки – вакцинация – Медицинский геноцид – Гмо
- Психоделические растения
- Совет 300 кто нами правит
- Торговля наркотиками
Счетчик
