Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
Salvia divinorum Шалфей предсказателей
Действющим веществом, содержащимся в листьях, является Сальвинорин-А, наиболее сильный из всех известных растительных галюциногенов, относящийся к классу дитерпенов. В 10 раз превосходит по силе псилоцибин и по психотимиметрической активности приближается к LSD. Сальвинорин-А был впервые изолирован химиком Alfredo Ortega в 1982 г. в анализе, не связанном с его психотропными свойствами. Вскоре после этого Leander Valdes, не подозревая об анализе Ortega, также изолировал действующее психотропное вещество S. divinorum. Название “Divinorum A”, данное ему Valdes было заменено на “Salvinorin A”, данное Ortega, в качестве первооткрываетля. Daniel Siebert, занимавшийся популяризацией этого растения в качестве энтеогена, показал содержание сальвинорина-А в листьях до 0,44% (0,15% – 0,2% в среднем).
Метод использования Сальвии (Salvia divinorum) как Оракула
Это крайне редкое растение, произрастающее в труднодоступных местах небольшого района Оахака в горах Мексики. Сальвия издавна использовалась индейцами племени Маcатек в ритуальных и лечебных целях, а также для предсказания – дословный перевод названия – “шалфей предсказателей”.
Сан педро Кактус сан педро Воздействие сан педро крайне отличается от ЛСД или псилоцибина – сан педро гораздо менее визуален. Эмоциональное влияние похоже на МДА.
Сан педро: Кактус сан педро Сан педро (san pedro) – это крупный колонновидный кактус. Растёт в Перуанских Андах, на западных склонах, на высоте 9000 футов над уровнем моря и в Эквадоре. Сан педро – выносливый кактус и выносит холодный климат весьма хорошо. Стебли с восковым налетом состоят из 6 – 8 широких ребер. Колючки длиной [...]
Последние записи
- Манифест: Колония – государство лишённое политической, экономической и духовной самостоятельности.
- Тенденции информационной войны против России
- Кофе и алкоголь: что убивает Америку
- Пентаксим: смерть украинских детей от прививок
- 90-летие шарлатанской вакцины
- Прививка ценою в жизнь
- Охрана здоровья и проблемы вакцинации. Мнение врача
- Вакцинация – как бактериологическое оружие
- Как я отказывался от вакцинации ребёнка
- Еда против человеческого здоровья
Последние комментарии
- Денис на Поговорим о трезвости и смертности, в России убыль населения составляет 1 млн чел в год
- lizametrika на Skunk Сканк энтеогены курительные миксы
- wurrturk на Манифест: Колония – государство лишённое политической, экономической и духовной самостоятельности.
- макмыр на Поговорим о трезвости и смертности, в России убыль населения составляет 1 млн чел в год
- Артур на Дело: табак. Что плохого в запрете курительных смесей?
- geser на Курительные смеси. Справка
- Юлия Пушкина на Курительные смеси. Справка
- настя на Рязань заполоняет психотропный СПАЙС spice
- Дмитьрий на Поговорим о трезвости и смертности, в России убыль населения составляет 1 млн чел в год
- Гарик на ГОСТ этиловый спирт (этанол) C2H5OH наркотик
Пентаксим: смерть украинских детей от прививок
Лично для меня этот кошмар начался еще неделю назад, когда стало известно о смерти младенца в Энергодаре Запорожской области вскоре после прививки вакциной "Пентаксим". Убитые горем родители послушались доброго совета милиционеров не тратить силы и нервы и не пытаться искать правду. Мол, все равно никто не признает связи прививки и вакцинации, а умершего ребенка не вернуть. В итоге ситуация в Энергодаре своевременного резонанса в СМИ так и не получила.
17 августа в морг донецкой больницы имени Вишневского в течение четырех часов поступило два детских тельца. Четырехмесячные дети также получили прививку "Пентаксим". Вскрытие показало отек тканей легких – двустороннюю пневмонию. Родители Саши и Даниила не стали молчать, и на следующий день украинские СМИ взорвались возмущенными сообщениями. Следом стали появляться сообщения и о других аналогичных трагедиях, в частности, из Луганска, где после прививки "Пентаксимом" скончался ребенок, у которого посмертно была диагностирована пневмония.Французская вакцина "Пентаксим" пришла на смену получившему зловещую репутацию препарату "Тетракт-ХИБ" того же производителя. Министерство здравоохранения утвердило программу и внедрило в Украине эту недешевую вакцину: если российская АКДС стоит примерно 5 гривень, то "Тетракт-ХИБ" – около 50, то "Пентаксим" – уже 240. Всего, согласно приказу МОЗ от 13.05.2009 № 317, за бюджетные средства было закуплено 450 тысяч доз вакцины на общую сумму 108 миллионов гривен. Это – почти половина всех прошлогодних ассигнований на иммунопрофилактику по всей Украине.
Несомненно, что первой реакцией Минздрава было опровержение связи между прививкой и смертью. Именно так рекомендует поступать в подобных случаях Всемирная организация здравоохранения: сначала категорически опровергнуть, а потом уже начать разбираться. Именно так действовали эксперты ВОЗ и чиновники МОЗ год назад, после печального инцидента в Краматорске. Более того, они по сей день упорно отрицают наличие связи между прививкой КаКи и смертью подростка, невзирая даже на заключение судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу. Как говорится, Божья роса.
Ну, с ВОЗ все понятно, не случайно его называют "отделом маркетинга" транснациональных фармацевтических компаний. Но вспомните, как год назад украинский Минздрав, осуждая тех, кто усомнился в качестве индийской вакцины, не считал для себя зазорным распространять брехню и беспочвенные обвинения в адрес украинских врачей, халатность которых якобы привела к смерти детей. Ярким примером такого цинизма и лицемерия стало прошлогоднее "поздравление" министра Князевича своих коллег с Днем медработника. В своем письме он разглагольствовал о "разгильдяйстве" и голословно обвинял в преступлении рядовых врачей, выполнявших приказы министерства и его личные устные распоряжения, и в то же время возмущался проведением следственных действий по отношению к своему первому заместителю, подписавшему незаконное разрешение на ввоз индийской вакцины.
Ситуация повторяется: сегодня Минздрав яростно облаивает всех, кто покушается на авторитет французской фирмы "Санофи Пастер". "Не дождавшись результатов расследования причин смерти, которая наступила 17 августа 2009 года, распространение информации о связи этой трагедии с прививкой является некорректным", – заявляют в Минздраве. То есть, в отношении вакцины у нас действует презумпция невиновности. А распространять необоснованную информацию об отсутствии такой связи – это корректно? А намекать на некомпетентность врачей, которые якобы привили ребенка с двусторонней пневмонией – это корректно?
И хотя до получения данных гистологических исследований еще как минимум несколько дней, чиновники уже вовсю трубят о том, что вакцина не виновата. Однако независимые от МОЗ эксперты высказывают мнение о наличии прямой связи между прививкой и последовавшей смертью. Рассказы родителей о том, что происходило с детьми после прививки, однозначно укладываются в картину поствакцинального осложнения после прививки АКДС. По словам специалистов, повышенная температура, потеря сознания, судороги и воспаление тканей легких в форме токсической пневмонии – результат отравления детского организма коклюшным компонентом вакцины.
Особое внимание независимых экспертов привлекла фраза заместителя главного врача донецкой областной СЭС Тамары Беломери о том, что у мальчика "была пневмония и, просто говоря, была увеличена вилочковая железа".
Если открыть любой справочник по детской иммунологи, можно узнать особенности вакцинирования детей с тимомегалией (увеличенной вилочковой железой).
Тимомегалия 1 и 2 степени не является противопоказанием к вакцинации, при условии клинического здоровья. Однако, вакцинацию детей следует проводить на фоне гипоаллергенной диеты и назначения витаминов (курс витаминотерапии в плане подготовки к вакцинации), а также гипосенсибилилизирующей терапии по показаниям при I степени увеличения вилочковой железы, и обязательной гипосенсибилизирующей терапии (за 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки) у детей с увеличением вилочковой железы II-III степени. Особое внимание – детям с увеличением вилочковой железы 3 степени. При наличии благоприятной эпидобстановки они подлежат медицинскому отводу от профилактических прививок до 6 месяцев (кроме полиомиелита). Вакцинацию этим детям следует рекомендовать только после проведения курса лечения, назначенного совместно с невропатологом.
Итак, если у ребенка была увеличенная вилочковая, это значит, что просто так прививку получить он не мог: либо должен быть отвод, либо должна быть проведена специальная подготовка к прививке.
Если ребенку, которому вакцинация противовопоказана, все-таки сделали прививку, и он после этого умер – все разговоры о недиагностированной двусторонней пневмонии превращаются в фарс, неуместный на фоне трагедии нескольких украинских семей.
Прокуратура возбудила уголовные дела по факту гибели детей. В Донецкой, Луганской и Запорожской областях ведутся расследования. Минздрав утверждает, что "Пентаксим" отличается безопасностью, процент реакций низкий, а осложнения после данной прививки вообще не фиксировались. Поэтому каждый отдельный такой случай – явная аномалия.
Если мы действительно ожидаем тщательного и эффективного расследования, все эти уголовные дела должны быть объединены в единое производство. Только исследуя все эти смерти в комплексе, можно докопаться до истины. Только так можно проанализировать и выявить закономерности, сравнить состояние здоровья детей, картину течения болезней, подробности по вакцине (где хранилась, как перевозилась и как применялась). Без этого следователи и эксперты будут изучать четыре отдельные трагические случайности и не выявят закономерностей, связывающих их в целостную картину преступления.
Объединение уголовных дел в единое производство даст еще один эффект: дело будет расследовать Генеральная прокуратура. Это позволит предотвратить "случайные потери" данных гистологического исследований и избежать традиционной многократной корректировки медицинской документации задним числом.
И последнее.
На вчерашней пресс-конференции министр здравоохранения Князевич заявил, что Украина "вынуждена вернуться к вакцинации против кори и краснухи". Что вынуждает Минздрав возвращаться к опасной и сомнительной с медицинской точки зрения кампании КаКи? Забота о здоровье украинских граждан? Увы, увы. Причина – в обязательствах, которые в свое время Минздрав принял перед Европейским бюро ВОЗ.
Скажите, сколько трагедий еще должно произойти, сколько министров смениться, чтобы они наконец поняли: Минздрав – не филиал ВОЗ, а Министерство охраны здоровья граждан Украины?
P.S. Отвечая на вопрос, допускает ли он, что дети умерли из-за некачественной медицины, Василий Князевич сказал: "Я допускаю все, поэтому мы разрабатываем новую систему в медицине, чтобы мы, наши дети и внуки имели нормальную медицину, не такую, как имеем сегодня".
P.P.S. Василий Князевич находится на должности министра здравоохранения с 18 декабря 2007 года.
Другие посты по теме:
- Монополия стакана на смерть! Просто посмотрим на цифры. «Потребление алкоголя также недопустимо высоко: 18л(данные на конец I полугодия...
- Южная Корея вводит, начиная с 2011 года, запрет на курение Южнокорейцам дали год, чтобы бросить курить Южная Корея вводит, начиная...
- Вакцинация: защита или травля организма? Вакцинация: защита или травля организма? Тотальная некомпетентность, алчность и полное...
- Доктор, хотите 100 000 долларов? Доктор, хотите 100 000 долларов? То, что вводится детям в...
- Врачи против прививок Удивительное рядом: врачи против прививок Некоторое время назад мы опубликовали...
- Прививки ВОЗ по законам Шульхан Арух Прививки ВОЗ по законам Шульхан Арух Какое отношение имеет ВОЗ...
- Врачи намеренно калечат наших детей Врачи намеренно калечат наших детей Медицинская мафия убивает наших детей...
- Зачем власть сотрудничает с врагами? Зачем власть сотрудничает с врагами? Нашу власть назначают наши враги....
- Родителям оставят право отказываться от прививок Родителям оставят право отказываться от прививок Главный государственный врач РФ...
- Отложенная смерть – и конец отсрочки Отложенная смерть – и конец отсрочки Американский капитализм начинал агонизировать...
Оставить комментарий
Рубрики
- Библиотека интересного
- Геноцид – Обман
- История наркотиков
- История наркотических веществ
- Классические наркотики Пиво, алкоголь, спирт, этанол
- Классические наркотики табак
- Книги психоделические
- Наркопедия
- Новости VooDoo
- Новые наркотики "Spice" курительные смеси
- Прививки – вакцинация – Медицинский геноцид – Гмо
- Психоделические растения
- Сми о "Спайс" смесях
- Совет 300 кто нами правит
- Торговля наркотиками
Счетчик
